Спорт
Каменская ДЮСШ подготовила 54 «сборника»

Каменская ДЮСШ подготовила 54 «сборника»

Вчера, 16 декабря, в коммунальном учреждении ДЮСШ №4 подвели итоги работы, и торжественно вручили свидетельство о присвоении I категории.

Об этом сообщают в управлении молодежи и спорта горсовета.

На торжественном мероприятии присутствовали начальник управления молодежи и спорта городского совета Эдуард Коряк, директор ДЮСШ №4 Александр Кирпа, старшие тренеры, преподаватели отделений по видам спорта и молодые специалисты.

Первую категорию спортивной школе присвоили приказом управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА. Она предоставляется сроком на четыре года по результатам работы учреждения за последние три года.

ДЮСШ является центром координации 7 видов спорта олимпийских и неолимпийских, таких, как: велосипедный спорт, гимнастика художественная, дзюдо, эстетическая групповая гимнастика, спортивная акробатика, прыжки на акробатической дорожке, тхэквондо ВТФ. Ежегодно в ДЮСШ занимается около 890 учеников из разных районов нашего города.

За последние годы почти во всех отделениях по видам спорта осуществлялась подготовка спортсменов на начальном, базовом и специализированном уровнях обучения. Это позволило придерживаться этапности подготовки спортсменов и получить результативные показатели работы учреждения.

За последние три года школа подготовила около 54 спортсменов, вошедших в состав сборных команд Украины по различным видам спорта (основной, кандидаты и резерв). 7 спортсменов выполнили норму мастера спорта Украины.
Ежегодно школа готовит около 70 спортсменов I разряда и кандидатов в мастера спорта Украины и 300 спортсменов юношеских разрядов.
За этот период с 2018 по 2020 годы 13 тренеров-преподавателей повысили свой квалификационный уровень и получили первую и высшую категории. Ежегодно около 10 спортсменов получают стипендию городского головы по результатам участия в соревнованиях национального и международного уровней.

 

С приветственным словом выступил начальник управления молодежи и спорта городского совета Эдуард Коряк.

«Детско-юношеская спортивная школа №4 является одним из лидеров в формировании спортивного резерва города и области. Городская власть нацелена на поддержку и развитие спорта в городе и спортивных школ в частности. Желаем коллективу школы новых побед и свершений», - говорит Эдуард Коряк.

После этого начальник управления передал директору ДЮСШ №4 Александру Кирпе свидетельство о получении I категории. За высокое профессиональное мастерство, популяризацию здорового образа жизни и качественную подготовку спортсменов Эдуард Коряк наградил грамотами шестерых молодых специалистов, тренеров-преподавателей: Эльвиру Вязову, Дениса Горбача, Алину Кристеву, Екатерину Мищенко, Юлию Жукову и Анастасию Василенко.

Читайте также: В Каменском прошел Зимний кубок юных акул.

В Каменском назвали имя лучшего бильярдиста.

Легкоатлетка из Каменского завоевала днепровское «золото»

Гимнаст из Днепра поедет на Олимпийские игры-2021

2020-12-17 11:20:00
true
Відео Дня







Архів Новин