Спорт
Каменских баскетболистов «Прометея» поведет к победам израильско-чешский тренер Нено

Каменских баскетболистов «Прометея» поведет к победам израильско-чешский тренер Нено

Вчера, 12 апреля, баскетболисты «Прометея» провели первую тренировку под руководством нового главного тренера Ронен Гинзбурга. Израильский тренер, 57-летний Ронен Гинзбург, тренер Нено, как все его называют, 7 лет тренирует сборную Чехии, а в октябре 2020 года получил чешское гражданство.

Об этом сообщает президент спортивного клуба «Прометей» Владимир Дубинский.

«Первая тренировка с новым главным тренером. Подсмотрел немножко со стороны. Все тренировались с удовольствием и мне показалось старались. Уже 14 апреля первая официальная игра с тренером Нано. В добрый путь, верю в успех. Очень хочется, чтобы все наши игроки сплотились вокруг нового главного тренера и показали все, на что способны. Чтобы большой и яркий огонь Прометея запылал в каждом сердце и тогда у нас все получится», - пишет он.

Смена главного тренера и тренерского штаба произошла после неудач баскетболистов «Прометея» на международной арене и поражении в 1/4 Кубка Украины, а также проигрышей в регулярном Чемпионате Суперлиги.

«При Гинзбурге сборная Чехии впервые почти за 40 лет отобралась на Кубок мира в Китае 2019 года, выступила там лучше сборной США и заняла рекордное для себя 6 место. С 2011 по 2017 годы Ронен Гинзбург тренировал чешскую команду «Нимбурк», который неизменно становился чемпионом Чехии. На родине журналисты включили Нено в топ-3 тренеров за последние 20 лет и в этом списке он соседствует с Дэвидом Блаттом и Пини Гершоном», - пишет Владимир Дубинский.

Ронен Гинзбург подписал долгосрочный контракт с БК «Прометей» и будет бороться с командой за медали в этом году, а также продолжит работать с командой в сезоне 2021/2022. При этом он продолжит роботу со сборной Чехии.

 

Читайте также: Юные каратисты из Новомосковска привезли 31 медаль с чемпионата Украины;

Юные бадминтонисты Днепра завоевали 6 медалей на турнире в Николаеве;

Баскетболистки «Прометей» из Каменского выиграли Суперлигу Украины;

Шахматистки из Днепра выиграли Гимназиаду-2021 по шахматам.

2021-04-13 13:01:00
true
Відео Дня







Архів Новин