Спорт
Каменское примет авторалли Camion Rallye

Каменское примет авторалли Camion Rallye

На выходных 15-16 мая в Каменском на пл. Петра Калнышевского, 2 пройдет авторалли Camion Rallye. Автомобильное соревнование национального уровня – это II этап трофея Автомобильной Федерации Украины по ралли на серийных авто. Ожидается, что участие примут около 80 автомобилей из разных городов Украины.

Об этом сообщает горсовет Каменского.

В субботу, 15 мая, старт мероприятия запланирован на 18.00. Пилотов и их автомобили представят зрителям на подиуме. А затем машины направятся на асфальтированную площадку в районе 65-й автобазы по адресу: Западный проезд, 1а. На закрытой территории пройдут первые заезды.

В воскресенье, 16 мая, с 12.20 в районе ул. Набережная на ж/м Днепрострой (Речпорт - «Пламенные Зори») пройдут соревнования второго дня. Спортсмены будут преодолевать специальные скоростные участки на время. Трасса ралли длиной почти 6 км со зрелищными разворотами и виражами разработана с соблюдением всех норм безопасности и требований автомобильной федерации Украины (FAU).

Вечером воскресенья на пл. Калнышевского победителей наградят.

Обратите внимание! 16 мая в городе планируют перекрыть движение транспорта: со съезда с мостового перехода от речпорта до подъема на ДГТУ. О временном направлении движения общественного транспорта сообщат дополнительно.

Читайте также: Спортсмены никопольской «Аквы» заняли призовые места на Чемпионате Украины;

Теннисист из Каменского выиграл турнир Sori Cup U16 в Венгрии;

Криворожская пара выиграла Кубок мира по спортивной акробатике;

Шахматисты из Днепра стали «бронзовыми» в рапиде на чемпионате Украины до 20 лет.

2021-05-04 19:01:00
true
Відео Дня







Архів Новин