Життя
На левобережье Каменского открыли новый хаб

На левобережье Каменского открыли новый хаб

Вчера, 16 декабря, прошло торжественное открытие молодежного хаба.

Современный и комфортный офис для молодежи создали в здании киноконцертного зала «Мир».

В помещении есть все необходимое для проведения тренингов, семинаров, мастер-классов и творческих встреч. Инициатива создания хаба принадлежит Центру молодежных инициатив. Поддержал идею и помог реализовать проект Каменской городской председатель Андрей Белоусов.

Это уже второй молодежный хаб в городе. Первый находится на правом берегу в здании бывшей заводской районной администрации. Это пространство, где молодые люди смогут собираться, обсуждать новые проекты, делиться идеями и проводить семинары.

В знак благодарности за активную жизненную позицию и весомый вклад в развитие молодежного движения мэр вручил молодым людям грамоты.

Представители молодежных организаций из разных городов Украины создали видеоролик, в котором поздравили наш город с открытием очередного хаба, пожелали удачи и дальнейшего развития молодежного движения.

«Мне невероятно приятно в очередной раз приехать в ваш город. Всегда привожу Каменское в пример по скорости открытия новых хабов», - говорит заместитель начальника управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Владислав Яцук.

Руководитель ЦМИ Екатерина Боровик отмечает, что опыт работы первого хаба на практике доказал необходимость создания подобных объектов.

Справка "Репортёра"
За время своего существования командой молодежного центра было организовано и проведено более 150 молодежных мероприятий, в которых приняли участие более 10 тысяч человек. Впервые в городе внедрены лучшие всеукраинские молодежные инициативы: тренинг «Молодежный работник», программа «Skills lab: собственное дело», тренинг «Школа волонтерства». Молодежный центр является членом Ассоциации молодежных центров Украины, подписаны меморандумы о сотрудничестве с Всеукраинским молодежным центром, Центром «Развитие КСО» и другие. Молодежь получила реальный инструмент влияния на местную политику.

 

В этом году практика «Создание Центра молодежных инициатив» вошла в Каталог лучших практик молодежной работы в Украине 2020 г.

Читайте также: Каменская ДЮСШ подготовила 54 «сборника»

В Каменском увеличат тариф на тепло.

Президента Украины уже поздравили с Новым годом... дети.

Фантастика? Во сколько обойдется украинцам Новогодний стол-2021

2020-12-17 14:21:00
true
Відео Дня







Архів Новин