Культура Жизнь
В Каменском прошел квест «Территория Smart Young»

В Каменском прошел квест «Территория Smart Young»

В пятницу, 29 мая, в Каменском состоялся молодежный квест "Территория Smart Young", организаторами которого выступили управление молодежи и спорта городского совета и коммунальное учреждение "Городской центр физического здоровья населения "Спорт для всех".

В соревновании приняли участие 8 команд до 5 человек в каждой: "Молодежный совет" города, "ЗИП", "Коксохимики", "Металлург", "Медики", "VIP ДМК", "Теледесант", а также команда коммунального учреждения "Городской центр физической культуры и спорта инвалидов "Инваспорт" - "Мы все одинаковые".

Квест "Территория Smart Young" охватил центральную часть Каменского. Стартовал он в парке культуры и отдыха, далее команды отправились во дворец "Металлургов", сняли собственное видео у Заводского ЗАГСа, разгадывали загадки у различных знаковых объектов по проспекту Гимназическому, а затем сквером по проспекту Свободы отправились к памятному знаку погибшим бойцам, что на площади Героев и, выполнив задание, двинулись к знаку "Я люблю Каменское". Финишировали участники у летней эстрады городского парка.

Стоит отметить, что для команды "Мы все одинаковые" был разработан отдельный маршрут. Для безопасности они выполняли задачи только на территории парка, но, как и победители, были отмечены золотыми медалями.

Можно уверенно сказать, что в квесте не было проигравших, ведь все команды получили массу удовольствия. Но и без победителей также не обошлось. "Золото" получила команда "VIP ДМК", которая выполнила все задачи за час и пришла к финишу первой. Второе место заняла команда "ЗИП", а тройку лидеров замкнула команда "Молодежный совет".

Все команды поздравил начальник управления молодежи и спорта городского совета Эдуард Коряк, вручив победителям и призерам награды, а остальным участникам грамоты.

"Этот квест еще раз доказал, что молодежь Каменского очень сообразительная, находчивая и талантливая. Все достаточно быстро выполняли задания и двигались по маршруту. Мы приветствуем всех участников с весело проведенным временем и обещаем, что наше управление еще не раз порадует вас новыми квестами и соревнованиями", - отметил Эдуард Коряк.

Читайте также: В Никополе полицейские дарят детям мороженное и воздушные шарики.

Спасатели поздравили семьи павлоградцев с Днём защиты детей.

Красота и закрома: днепряне украшают дворы пшеницей.

decor photo
В Каменском полицейские разоблачили распространителя психотропных веществ
Каменское
Жизнь События Криминал
В Каменском полицейские разоблачили распространителя психотропных веществ
Подозреваемый сбывал запрещенные вещества на территории левобережной части города.
decor photo
В результате ДТП погиб капитан ВСУ из Каменского Михаил Кобецкой
Каменское
События
В результате ДТП погиб капитан ВСУ из Каменского Михаил Кобецкой
9 августа 2026 года в результате ДТП в Одесской области погиб капитан ВСУ Кобецкой Михаил Витальевич.
decor photo
Почти 700 тысяч гривен ущерба при закупке оборудования для солнечных станций
Каменское
События Криминал
Почти 700 тысяч гривен ущерба при закупке оборудования для солнечных станций
В Каменском 63-летней сотруднице учебного заведения сообщили о подозрении в злоупотреблении служебным положением при закупке оборудования для солнечных станций.
В Каменском юные футболисты сыграли в Кубке ДЮФШ «Надежда»
Каменское
События Спорт
В Каменском юные футболисты сыграли в Кубке ДЮФШ «Надежда»
2 октября в Каменском прошел Кубок ДЮФШ «Надежда» по футболу среди детей 2018 года рождения и младше. Турнир состоялся на многофункциональном спортивном комплексе на бульваре Строителей и был приурочен ко Дню защитников и защитниц Украины.
В Каменском чиновницу колледжа подозревают в нанесении ущерба на сумму 700 тысяч
Каменское
События Криминал Война в Украине
В Каменском чиновницу колледжа подозревают в нанесении ущерба на сумму 700 тысяч
В Каменском чиновницу колледжа подозревают в злоупотреблении служебным положением при закупке оборудования для солнечной станции. По данным следствия, бюджету был нанесен ущерб в размере почти 700 тысяч гривен.
decor photo
Защищая Украину погиб старший сержант полиции из Каменского района Вадим Суслов
Каменское
Война в Украине
Защищая Украину погиб старший сержант полиции из Каменского района Вадим Суслов
11 августа 2026 года, защищая свободу и независимость Украины, во время выполнения боевого задания на Донетчине погиб старший сержант полиции Суслов Вадим Сергеевич.