Культура
Каменской квест покорил молодежь Украины

Каменской квест покорил молодежь Украины

Управления молодежи и спорта городского совета присоединилось к участию в конкурсе лучших практик молодежной работы в Украине, предоставив на рассмотрение экспертной комиссии собственный проект - тематическую квест-игру «Территория Smart Young».

Во вторник, 27 октября, стало известно, что реализованный в Каменском проект войдет в печатный каталог «Лучшие практики молодежной работы в Украине-2020».

 

В течение июля-октября конкурсная комиссия оценивала работы, которых в этом году было 150 - со всей Украины.

Также среди всех практик, вошедших в каталог, определят 10 победителей, которых объявят 1-2 декабря во время IV Всеукраинского форума молодежных работников. Форум будет проходить в необычном онлайн-формате. Приобщиться к нему смогут все желающие молодежные работники и работницы.

Тематическая квест-игра «Территория Smart Young» состоялась в мае, сразу после ослабления карантина.

Игра была построена в форме интеллектуально-спортивного квеста, каждый из этапов которого включал разнообразные задачи, объединенные в цепочку.  Их команда должна успешно пройти, чтобы попасть на следующую локацию.

В квест-игре приняли участие 8 команд по 5 человек. Одну команду представляли ребята с ограниченными физическими возможностями, которые двигались на колясках по отдельным маршрутам.

Уникальность данного мероприятия заключалась в том, что во время мероприятия команды-участники для прохождения заданий квеста использовали исключительно смарт-технологии (QR-коды, чат боты, социальные сети и т.д.). Задачи и карты маршрутов фиксировались только в телефоне участников благодаря специально разработанной программе.

Конкурс лучших практик молодежной работы в Украине основан в 2017 году министерством молодежи и спорта Украины в рамках программы развития ООН в Украине с целью празднования и популяризации молодежной работы.

Ранее мы писали: В Каменском прошел квест «Территория Smart Young»

Читайте также: В Каменском из скандинавских рябин создали «Молодежную аллею»

Молодых каменчан приглашают создавать счастливое будущее.

Молодежь Каменского узнала об особенностях работы спасателей.

2020-10-29 13:31:00
true
Відео Дня







Архів Новин